Проклятие Че Гевары. Колпакиди А.И., Кожухаров Р.Р.

Код товара: 4138103
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Он был легендой при жизни, он превратился в миф после трагической смерти. Боливийский поход Эрнесто Че Гевары, исполненный невыносимых страданий и мук, всё чаще сравнивают с восхождением Христа на Голгофу. Загадочная гибель команданте по-прежнему окутана тайной, а "проклятие Че" неумолимо настигает палачей Героического Партизана спустя многие годы.
Главный герой книги историка Александра Колпакиди и писателя, литературоведа Романа Кожухарова "Проклятие Че Гевары" — Альдо Коллоди, один из инициаторов знаменитого "латиноамериканского бума", в прошлом активный участник революционной борьбы — герильи.
Стержнем сюжета становится рассказ одного из троих партизан, чудом выживших в "зверском" походе Че Гевары. Из уст бывшего партизана-"герильеро" Альдо узнает чудовищные и жуткие подробности того, что в действительности происходило в 1967 году в непроходимой боливийской сельве. Постепенно главный герой приходит к пониманию истинных целей, которые преследовал Че Гевара, отправляясь на свою Голгофу — в "зверский" поход. Это открытие становится для него настоящим откровением.

Подпишитесь на новости digital-history.ru, чтобы первым узнавать о новых книгах, скидках и встречах с авторами

Хотите оперативно узнавать о новых встречах, книжных новинках и скидках? Подпишитесь на email рассылку:

@

Вы сможете отписаться в любой момент!