Под Андреевским и Красным флагом: Русский флот в Первой мировой войне, Февральской и Октябрьской революциях.1914—1918 гг. Предисловие Дмитрий GOBLIN Пучков, Назаренко К. Б.

Код товара: 1124446
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В новой книге К. Б. Назаренко, профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, подробно рассматривает морское офицерство Первой мировой войны, Февральской и Октябрьской революций. Опираясь на синхронные источники и документы того времени, автор описывает боевые действия на море, а также жизнь и быт матросов и офицеров. Каковы были социальное происхождение и боевой опыт офицеров флота? Какие у них были взаимоотношения с властью? Сколько офицеров русского флота погибло в ходе Первой мировой войны и сколько от рук собственных подчиненных во время революций? Какие причины послужили поводом для революционных настроений матросов?
Многочисленные таблицы с характеристиками состава российского, а затем и советского военно-морского флота, а также фотографии времен Первой мировой войны и Великой революции, представленные в книге, делают облик сражений ярким и наглядным.

Подпишитесь на новости digital-history.ru, чтобы первым узнавать о новых книгах, скидках и встречах с авторами

Хотите оперативно узнавать о новых встречах, книжных новинках и скидках? Подпишитесь на email рассылку:

@

Вы сможете отписаться в любой момент!